Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Греческие журналисты проведут суточную забастовку


EPA

Греческие журналисты проведут 24-часовую забастовку. Решение об этом приняла Всегреческая федерация журналистов, призвав всех работников информационной сферы "дать свой ответ правительственным махинациям по уничтожению пенсионной системы по требованию кредиторов".

Греческие журналисты проведут 24-часовую забастовку, передает РИА Новости. Решение об этом приняла Всегреческая федерация журналистов (ПОЭСИ), призвав всех работников информационной сферы "дать свой ответ правительственным махинациям по уничтожению пенсионной системы по требованию (международных) кредиторов".

В продажу в Греции не поступят газеты, при этом на телеканалах и радиостанциях страны с 06:00 2 декабря (07:00 по Москве) по 06:00 3 декабря будут отменены все информационные передачи. ПОЭСИ также приглашает всех на демонстрацию, которая пройдет в 12:00 (13:00 по Москве) у здания афинского Союза журналистов ежедневных газет в центре греческой столицы. При этом днем позже, 3 декабря, в Греции пройдет всеобщая забастовка госслужащих.