"Нехороший" перекресток: на юго-востоке Москвы маршрутка врезалась в скорую

На пересечении Самаркандского бульвара и Рязанского проспекта на юго-востоке Москвы утром столкнулись скорая и маршрутное такси. В результате в больницах с ушибами и переломами оказались три человека. Все произошло на том самом перекрестке, где две недели назад уже была крупная авария.

В Москве расследуют обстоятельства ДТП на пересечении Самаркандского бульвара и Рязанского проспекта. Утром там столкнулись скорая и маршрутное такси. В результате в больницах с ушибами и переломами оказались три человека. Все произошло на том самом перекрестке, где две недели назад уже была крупная авария.

Скорая помощь двигалась по Рязанскому проспекту в сторону центра, ее водитель решил повернуть на Самаркандский бульвар. Несмотря на то, что это запрещено знаками, у машины были включены спецсигналы, следовательно, все было по правилам. Удар был такой силы, что скорую отбросило назад.

На записи с камеры наблюдения видно, что маршрутка двигается по Рязанскому проспекту в область. Едет быстро и, видимо, не увидев автомобиль с проблесковыми маячками, врезается в него лоб в лоб. В скорой находилась женщина, которую везли в роддом. Беременная не пострадала, ее оперативно передали другой бригаде медиков. В маршрутке травмы получили три человека: у одного перелом ноги, у других ушибы.

ДТП на этом перекрестке — не редкость. 10 дней назад на пересечении Самаркандского бульвара и Рязанского проспекта столкнулись автобус и маршрутное такси. Пострадали 20 человек, серьезнее всего — шестилетняя девочка. У нее была черепно-мозговая травма. После этого маршрут автобуса, который вынужден был пересекать Рязанский проспект, изменили и пустили в объезд по МКАД. Но почему-то забыли про светофоры. Они до сих пор замотаны в черный полиэтилен.

"4-5 полос, все едут быстро, а там нет ни светофоров, ни знаков — неудобно получается. Причина — в том, что водитель маршрутки поздно увидел скорую. В принципе, ему не должно было ничего мешать, он просто ехал прямо, это его главная дорога", — считает водитель.

346-я маршрутка курсирует из Выхина в Томилино. Водители хорошо знают этот перекресток и заранее притормаживают, но, как оказалось, не все.

"Они ездят быстро, им заработать надо. Это очень даже опасно", — подчеркивает в интервью программе "Вести-Москва" москвичка.

Почему водитель маршрутки не пропустил скорую, выясняют сотрудники ГИБДД. По мнению специалистов и автомобилистов, избежать ДТП на этом участке можно, если убрать поворот с Рязанского проспекта на Самаркандский бульвар.

"Просто отбойник поставить и закрыть этот перекресток — и все станет нормально", — предлагает водитель.