Капелло завершил процедуру расторжения контракта с РФС


фото: Global Look Press

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло завершил процедуру расторжения контракта с Российским футбольным союзом и стал свободным агентом. Как сообщают итальянские СМИ, к 69-летнему специалисту проявляют интерес английский "Челси" и итальянская "Рома".

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло завершил процедуру расторжения контракта с Российским футбольным союзом (РФС) и стал свободным агентом. Как сообщают итальянские СМИ, к 69-летнему специалисту проявляют интерес английский "Челси" и итальянская "Рома".

Как напоминает ТАСС, после отставки Капелло национальную команду возглавил тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Он сумел выиграть оставшиеся матчи отборочного цикла чемпионата Европы-2016 и вывести сборную России в финальную часть турнира.

Фабио Капелло пришел в сборную России в 2012 году и смог вывести команду на чемпионат мира-2014. Стороны договорились о расторжении контракта в июле 2015 года. В сентябре РФС погасил последнюю часть долга перед Капелло. В разное время Капелло работал с итальянскими клубами "Милан", "Рома" и "Ювентус", а также с испанским "Реалом", приведя все эти команды к победам в национальных первенствах. Помимо этого, он возглавлял сборную Англии.