В Сети появилось новое видео казни, устроенной боевиками ИГИЛ

Боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) обнародовали в Интернете видеозапись обезглавливания человека, которого они обвинили в шпионаже. Об этом сообщает американский телеканал NBC.

Боевики "Исламского государства" (ИГ, запрещенная в России террористическая организация) обнародовали в Интернете видеозапись обезглавливания человека, которого они обвинили в шпионаже. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на американский телеканал NBC.

По данным израильской радиостанции "Аруц Шева", речь идет о казни 23-летнего чеченца. Как отмечает СМИ, пленник якобы перед казнью признается в том, что передавал Москве информацию из Сирии и Ирака о российских гражданах, вступивших в ряды боевиков ИГ.

Видеоролики с убийствами ИГ (запрещена в РФ)распространяет постоянно. Ранее "Исламское государство" опубликовало ролик, на котором запечатлен расстрел 25 сирийских военных. Казнь также приводили в исполнение несовершеннолетние. Все это происходило в Пальмире, в римском амфитеатре. Еще одна массовая расправа была совершена год назад — 12 июня 2014 года, когда боевики напали на военную базу и пленили около полутора тысяч кадетов училища ВВС. Видеозапись продолжительностью в 22 минуты показывает, как пленных скидывают из мусоровозов на землю, затем укладывают в вырытую могилу и расстреливают.

Тем временем, летом сообщалось, что глава террористической группировки "Исламское государство" Абу аль-Багдади запретил членам группировки снимать на видео расправы над заложниками и пленными исламистов.