У берегов северного Приморья сел на мель сухогруз "Амур-36"

У берегов северного Приморья вечером 3 декабря сел на мель сухогруз "Амур-36". Экипаж судна сигналов о помощи не подавал.

У берегов северного Приморья, в бухте Золотая Тернейского района вечером 3 декабря сел на мель сухогруз "Амур-36". Экипаж судна сигналов о помощи не подавал. В районе бедствия – активное судоходство, однако эвакуировать людей пока невозможно из-за неблагоприятных погодных условий.

Экипаж судна – 14 человек, никто из них не пострадал, угрозы затопления или разлива топлива нет. На судне есть запас продовольствия и дизель-генератор.

В Сахалинском Спасательно-координационном центре, в зоне ответственности которого находится данный район, решено не отправлять спасательное судно, передает ТАСС.

Сухогруз "Амур-36" – судно класса река-море дедвейтом 5 тысяч тонн. Он был построен в 1990 году в Словакии. Судно имеет длину 116 метров и ширину 13 метров. "Амур-26" приписан к порту Николаевск-на-Амуре (Хабаровский край), судовладелец — компания "Корунд" из Хабаровска. Все члены его экипажа – россияне.