В России Флойд Мэйвезер добился своего: рекорд Гиннесса и Lada Vesta

Выйти на ринг, чтобы установить новый мировой рекорд – именно так сделал Флойд Мэйвезер. Приехал в Москву, выступил в "Лужниках" и вписал своё имя в книгу Гиннесса.

Выйти на ринг, чтобы установить новый мировой рекорд — именно так сделал Флойд Мэйвезер. Приехал в Москву, выступил в "Лужниках" и вписал своё имя в книгу Гиннесса.

Лионель Месси — нет. Криштиану Роналду — нет. Леброн Джеймс или Тайгер Вудс — нет, нет и еще раз нет! Все эти ребята остаются в стороне, когда речь заходит о его финансовом состоянии. Этот парень зарабатывает 300 миллионов долларов в год. Нет, вы не ослышались, 300 миллионов долларов! Самый высокооплачиваемый по версии Forbes, ни разу непобежденный — 49 боев — 49 побед — спортсмен мира по имени Флойд Мэйвезер.

Флойд Мэйвезер по прозвищу Money пожаловал в Москву. Пожаловал не просто так. Задача Money и его The Money Team, как он называет свою команду, установить рекорд Гиннесса по самой массовой тренировке. Для установления рекорда Гиннесса ему нужно было, чтобы сразу же, в один момент, в тренировке приняли участие больше 600 человек. Но здесь, в концертном зале "Россия", их больше четырех тысяч.

Но не все шло гладко в самом начале. Рекорда хотелось всем, однако большинство людей, пришедших поучаствовать в таком мероприятии, не могли поверить своим глазам и изначально вместо самой тренировки и повторений движений снимали все на гаджеты. Поэтому Флойду пришлось напомнить всем о главной цели такого необычного урока по боксу, урока, на который мог прийти абсолютно любой желающий.

Однако отнюдь не любой решился прийти в этот день на тренировку с картиной и, самое главное, не постесняться эту картину Мэйвезеру подарить. Пролезть через толпу мимо охраны, подняться на сцену под аплодисменты всех участников, обнять кумира, расплакаться от счастья и вручить ему подарок. Оказалось, что портрет Мэйвезера нарисовал его дедушка сразу после того, как узнал о приезде легендарного боксера. Нарисовал, отдал и заверил внука, что все получится. К Флойду он прорвется и мечта сбудется.

"Дедушка тоже любитель бокса, и он каждый вечер пересматривает бои Флойда. Он сказал мне: "Я чувствую, что он выберет тебя и подпишет картину". Но, видите, он не взял ее с собой. Но спасибо ему за то, что он вообще меня увидел в толпе", — делится своими впечатлениями фанат боксера.

В итоге своего добился и сам Флойд. Причем не один раз. Он, во-первых, побил мировой рекорд книги Гиннесса по самому массовому уроку бокса. А, во-вторых, получив приз от организаторов, наконец, добавил в свою огромную коллекцию автомобилей российскую машину Lada Vesta.