Асад: успех в борьбе с терроризмом пришел вместе с Россией

Россия играла и играет очень важную роль в Сирии как в политическом, так и в военном плане. Поддержка Россией сирийского народа и правительства играет важную роль с самого начала кризиса.

Россия играла и играет очень важную роль в Сирии как в политическом, так и в военном плане, заявил президент Сирии Башар Асад в интервью газете The Sunday Times. Он отметил, что поддержка Россией сирийского народа и правительства играет важную роль с самого начала кризиса. Асад также отметил роль Ирана, который очень помог сирийскому государству выстоять в борьбе с терроризмом.

Башар Асад подчеркнул, что речь идет не только о поддержке РФ после начала военно-воздушной операции. По его словам, Россия помогает Сирии с самого начала во всех направлениях — политическом, военном и экономическом. "Россия хочет защитить Сирию, Ирак и себя, тем самым защищая и Европу", — добавил он.

С марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 250 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам ИГ (запрещена в РФ)и "Джебхат ан-Нуср (запрещена в РФ)ы", передает РИА Новости.