Тема:

Пожар в МАИ, март 2009 15 лет назад

Высшая категория сложности присвоена пожару в МАИ

В здании автовокзала в Нальчике произошел пожар, никто не пострадал
Высшая категория сложности присвоена пожару в лаборатории МАИ. Площадь возгорания превысила 4000 квадратных метров. Тушение огня затрудняется угрозой взрыва веществ, находящихся в лаборатории. Тем временем, пламя перекинулось на соседнее здание. Из общежития МАИ эвакуируют людей.

Высшая категория сложности присвоена пожару в лаборатории Московского авиационного института. Площадь пожара в данный момент превысила 4000 квадратных метров. Тушение огня затрудняется угрозой взрыва веществ, находящихся в лаборатории.

Об этом агентству "Интерфакс" сообщил начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев. По его словам, в настоящий момент пламя от пожара в одноэтажном корпусе института перекинулось на соседнее строение. "Из соседнего здания ведется эвакуация людей", – добавил глава пресс-службы.

В то же время, источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что из общежития МАИ ведется эвакуация.

Возгорание на территории МАИ произошло в понедельник в 23:10 мск. По сведению очевидцев, произошли два взрыва. В 23:34 пожару была присвоена вторая категория сложности, в 23:45 – третья. В тушении огня принимают участие 18 пожарных расчетов. В результате взрывов в одноэтажном производственном здании института произошло частичное разрушение перекрытий.