Дамаск назвал "актом агрессии" авиаудар по сирийской армии

Международная коалиция во главе с США в минувшее воскресенье нанесла неожиданный удар по правительственным войскам Сирии. Власти Сирии назвали атаку на свои объекты в провинции Дейр-эз-Зор на востоке САР "актом агрессии".

Международная коалиция во главе с США в минувшее воскресенье нанесла неожиданный удар по правительственным войскам Сирии. Заявление об этом официального Дамаска приводит сирийское агентство САНА, передает ТАСС.

Власти Сирии назвали атаку на свои объекты в провинции Дейр-эз-Зор на востоке САР "актом агрессии". Как отмечает МИД арабской республики, четыре самолета коалиции выпустили девять ракет по лагерю армии САР. Погибли трое военнослужащих, 13 человек были ранены.

Ранее сообщалось авиация западной коалиции нанесла удар по лагерю сирийских правительственных войск по ошибке. Удар был нанесен по складу с боеприпасами. В воскресенье вечером президент США выступил с обращением к нации, в котором пообещал использовать для борьбы с ИГ (запрещена в РФ)все возможности США.

Международная коалиция во главе с США наносит удары по позициям ИГ в Сирии с сентября 2014 года. Она делает это в обход Совета Безопасности ООН. Россия начала наносить точечные удары по террористам в Сирии с 30 сентября по запросу президента Сирии Башара Асада.