В Москве расследуют скандал с массовыми врачебными приписками в "личных кабинетах" горожан

Скандальная история с врачебными приписками. Стало известно о массовом появлении в "личных кабинетах" москвичей записей о медуслугах, которые в действительности не оказывались. Департамент здравоохранения уже начал большую проверку.

Скандальная история с врачебными приписками. Стало известно о массовом появлении в "личных кабинетах" москвичей записей о медуслугах, которые в действительности не оказывались. Эти данные отражаются в системе Московского фонда обязательного медицинского страхования. Департамент здравоохранения уже начал большую проверку. Там обещают выявить все случаи приписок, а виновных — наказать.

"Мы смотрим, как пациенты записывались, в какие сроки записывались, кто записывал пациента на прием. И соответственно проводим большую работу с медперсоналом, с главврачами лечебных учреждений, чтобы осуществлялся достаточный контроль и качества оказанных медицинских услуг, и тех записей, которые имеются у нас в системе", — подчеркнул в интервью программе "Вести-Москва" заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин.

Всем москвичам, кто обнаружит в своем "личном кабинете" ложные сведения, в департаменте просят обращаться к ним или же в Фонд медицинского страхования. Кроме того, для выявления приписок ведомство запустило обязательные опросы горожан, посетивших поликлинику.