Тема:

Энергоснабжение Крыма 3 года назад

Один из тигрят в ялтинском зоопарке умер не от переохлаждения, а от кишечного заболевания


Global Look Press

Тигренок-альбинос, занесенный в Красную книгу, который первым умер в ялтинском зоопарке "Сказка" после поломки одного из электрогенераторов, погиб совсем не от переохлаждения. Как сообщает прокурор республики Наталья Поклонская, причиной смерти малыша стало кишечное заболевание.

Тигренок-альбинос, занесенный в Красную книгу, который первым умер в ялтинском зоопарке "Сказка" после поломки одного из электрогенераторов, погиб совсем не от переохлаждения. Как сообщает прокурор республики Наталья Поклонская, причиной смерти малыша стало кишечное заболевание, передает РИА Новости.

На прошлой неделе умерли сразу два бенгальских тигренка. Директор зоопарка "Сказка" в Ялте Олег Зубков сообщил, что в первом случае причиной смерти стало переохлаждение из-за сложившейся непростой обстановки с энергоснабжением в регионе и поломкой одного из генераторов. Во второму случае причина смерти на тот момент еще не была определена. Ее обещали сообщить после вскрытия животного.

"Результаты вскрытия по первому умершему тигренку показали, что там причина смерти не от переохлаждения, как ранее заявлял Зубков, а из-за того, что у тигренка было кишечное заболевание и, по всей видимости, был недостаточный уход за животным. Будем разбираться, достаточно или недостаточно было того ухода, который был оказан тигрятам", — сказала Поклонская.

Она также заявила, что причина смерти второго тигренка еще не установлена. "Ветеринары работают. Мне не докладывали, что явилось причиной смерти, но никак не переохлаждение, как спекулирует Зубков", — подчеркнула прокурор.

Поклонская также добавила, что директору стоило бы не обвинять всех в бедах частного зоопарка, а создавать надлежащие условия ухода за животными.