Уточненные данные: при взрыве в Москве пострадали четыре человека


Валерий Шарифулин/ТАСС

В результате взрыва на автобусной остановке в центре Москвы пострадали четыре человека, а не три, как сообщалось ранее. Трое пострадавших госпитализированы в НИИ имени Склифосовского. Еще одному пострадавшему помощь оказали на месте.

В результате взрыва на автобусной остановке в центре Москвы пострадали четыре человека, а не три, как сообщалось ранее. "По уточненным данным, в результате произошедшего пострадали четыре человека; трое из них госпитализированы в НИИ имени Склифосовского", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

По словам представителя пресс-службы, еще одному пострадавшему помощь оказали на месте. "Ранения не тяжелые", — отметил он. В свою очередь источник в экстренных службах города сообщил, что на месте взрыва у дома 19 по улице Покровка продолжают работать взрывотехники.

Причиной взрыва, по предварительным данным, мог быть самодельный взрывпакет. Его могли выбросить из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Москве Андрей Галиакберов. "В результате поверхностные повреждения осколками стекла получили три человека. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа московской полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство", предпринимаются все необходимые меры для розыска и задержания подозреваемых", — рассказал он.

Видео с места происшествия очевидцы прислали на сайт проекта "Мобильный репортер".