Пожар на ТЭЦ в Петербурге потушен


"Мобильный репортёр"

В Петербурге потушен сильный пожар на Василеостровской ТЭЦ, вспыхнувший накануне вечером. На месте пожара начаты восстановительные работы. Пожар не сказался на тепло- и энергоснабжении потребителей. Превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено.

В Петербурге потушен сильный пожар на Василеостровской ТЭЦ, вспыхнувший накануне вечером. На месте пожара начаты восстановительные работы, сообщили ТАСС в пресс-службе ТГК-1, которой подведомственна ТЭЦ.

Информация о пожаре поступила в 20:45 в понедельник, 7 декабря. В производственном здании в машинном отделении горело масло под четвертой турбиной. Из-за угрозы распространения пожару был присвоен 4-й номер сложности. Площадь пожара составила порядка 400 квадратных метров, из здания эвакуировали около 100 человек.

В региональном управлении МЧС ранее сообщили, что пожар не сказался на тепло- и энергоснабжении потребителей. Превышения норм предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе на месте пожара не выявлено.