"Будущее зависит от тебя": юные сибиряки сразились в Лондоне с академией "Арсенала"

Лучшие команды всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" вернулись из призовой поездки в Лондон. Ребята посетили игру британского клуба "Арсенал", а также сразились со сверстниками из академии канониров.

Лучшие команды открытых всероссийских соревнований по футболу среди воспитанников детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" вернулись из призовой поездки в Лондон. Ребята из Канска и Ангарска получили возможность поболеть за британский клуб "Арсенал" в сражении против "Сандерлэнда", посетить тренировочную базу команды, познакомиться со знаменитым тренером Арсеном Венгером и игроками клуба, а также сразились со сверстниками из академии канониров.

Команда из Ангарска сыграла с воспитанниками "Арсенала" два матча. Первый закончился вничью 3:3, а во втором британцы в упорной борьбе вырвали победу со счетом 6:5. Команда из Канска свои матчи с ребятами из "Арсенала" проиграла со счетом 1:5, но, по словам тренера Антона Свириденко, это хороший стимул тренироваться дальше. "Мы не считаем это поражением: наши дети смогли дойти до этой игры, они победили в турнире и сыграли с самим "Арсеналом". Теперь мы знаем, над чем работать и будем тренироваться дальше. Без поражений не бывает побед", — отметил наставник ребят.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов "Будущее зависит от тебя" проходят ежегодно с 2005 года. За это время в них приняло участие свыше 800 команд и 25 000 детей со всей России, а также из Латвии, Таджикистана, Абхазии, Южной Осетии, Казахстана и Китая. Организаторами соревнований являются: компания "МегаФон", Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд "Футбол – детям".