Эксперты: в остановку на Покровке кинули гранату Ф-1


"Мобильный репортёр"

У автобусной остановки на Покровке была взорвана граната Ф-1.Такой вывод полиции во вторник сообщил руководитель пресс-службы московского управления МВД Андрей Галиакберов. Из-за следственных мероприятий введено временное ограничение движения на участке от Лубянского до Белгородского проезда.

У автобусной остановки на Покровке была взорвана граната Ф-1.Такой вывод полиции во вторник сообщил руководитель пресс-службы московского управления МВД Андрей Галиакберов.

"По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, опрашиваются пострадавшие и возможные очевидцы происшествия. Всех граждан, обладающих информацией о подозреваемых в совершении хулиганских действий, просят обращаться в любое подразделение московской полиции или звонить по телефону "02", — цитирует ТАСС Галиакберова.

Из-за следственных мероприятий введено временное ограничение движения на участке от Лубянского до Белгородского проезда. В связи с этим Галиакберов призвал водителей выбирать альтернативные маршруты, а также строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Взрыв на остановке общественного транспорта возле дома 19 по улице Покровка произошел 7 декабря. От взрыва пострадали пять человек, трое госпитализированы. Момент взрыва зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видео попал убегающий мужчина, который, предположительно, бросил взрывпакет, начиненный металлическими осколками, в людей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".