Американского учителя отстранили от работы за уроки расовой сегрегации


фото: Global Look Press


eagnews.org

Скандал разгорелся в одной из школ американского города Конкорд, штат Индиана. Учитель социологии, чье имя не называется, решил на практике показать ученикам, что значит расовая сегрегация. Он развесил по школе таблички с надписями "Только для черных" и "Только для белых". Родители пришли в ужас.

Скандал разгорелся в одной из школ американского города Конкорд, штат Индиана. Учитель социологии, чье имя не называется, решил на практике показать ученикам, что значит расовая сегрегация. Он развесил по школе таблички с надписями "Только для черных" и "Только для белых". Родители пришли в ужас, сообщает EAG News.

Скандальные надписи ненадолго появились рядом с туалетом и питьевыми фонтанчиками. Появление табличек не было согласовано с администрацией школы.

"Наш сотрудник хотел показать ученикам, что представляла собой поддерживаемая государством расовая сегрегация, которая существовала в некоторых частях Америки", — заявил представитель департамента образования штата Индиана Джон Траут.

Впрочем, добавил чиновник, инновационные приемы в образовании не должны быть оскорбительными для учащихся.

Мнения родителей школьников по поводу этого инцидента разделились. Одни пришли в шок от действий учителя, другие заявили, что его вина заключалась лишь в том, что он не согласовал свои действия с администрацией школы.

Как бы то ни было, в настоящий момент скандал расследует специальная комиссия по образованию. На время следствия преподаватель отправлен в неоплачиваемый отпуск, то есть, фактически отстранен от работы.