Фанатов "Звездных войн" испытают двухдневным кинопросмотром нон-стоп

Сеть американских кинотеатров Alamo Drafthouse проведет конкурс на самого преданного фаната "Звездных войн". 17 и 19 декабря в одном из залов компании будут непрерывно показывать все картины серии, в том числе и новый фильм "Пробуждение силы". Победитель должен ни разу не заснуть.

Сеть американских кинотеатров Alamo Drafthouse проведет конкурс на самого преданного фаната "Звездных войн". 17 и 19 декабря в одном из залов компании будут непрерывно показывать все картины серии, в том числе и новый фильм "Пробуждение силы". Победитель должен ни разу не заснуть, сообщает Entertainment Weekly.

В состязании смогут участвовать совершеннолетние жители 13 американских штатов. Конкурс начнется в 4:45 утра 17 декабря в кинотеатре района Южный Ламар в Остине, штат Техас.

Сначала участникам несколько раз покажут две трилогии "Звездных войн", а 18 декабря, в день премьеры новой картины эпопеи, его тоже добавят в программу. Конкурс будет длиться до последнего заснувшего зрителя.

Участникам состязания будет запрещено покидать кинотеатр, а также пользоваться мобильными телефонами и всевозможными стимуляторами. Еду и напитки, впрочем, в кинотеатре продавать будут.

Победитель утомительного конкурса получит семилетний пропуск на все фильмы, которые будут транслироваться в сети Alamo Drafthouse, а также коллекционный набор постеров и именное кресло в одном из залов остинского кинотеатра.

Фильм "Звездные войны: "Пробуждение силы" выйдет в российский прокат 17 декабря.