Юные футболисты из Канска побывали на стажировке в Англии


ГТРК "Красноярск"

На стажировку в Англию съездили юные футболисты из Канска. Это награда за победу во всероссийских соревнованиях среди детских домов и интернатов. В Лондоне ребята посмотрели на тренировку и пообщались с известными игроками.

Побывать в Англии и потренироваться со знаменитым "Арсеналом". Для большинства мальчишек это несбыточная мечта. Ребятам из канского "Гагаринца-2" это удалось.

Летом они одержали убедительную победу в турнире по футболу среди детских домов и интернатов "Будущее зависит от тебя". Награда — поездка в туманный Альбион. Эти соревнования пользуются гигантской популярностью За десять лет существования турнира в нём приняли участие 25 тысяч детей из многих стран мира. Это Россия, Китай, Туркмения, Литва, Казахстан.

В Лондоне гагаринцам удалось получить мастер-класс от тренера канониров Арсена Венгера и вратаря "Арсенала" Петра Чеха. Сейчас ребята рассказывают о полученных знаниях и с гордостью демонстрируют футболки с автографом известного голкипера. Удалось красноярским футболистам провести и товарищескую встречу с младшим составом "Арсенала". Вполне ожидаемо проиграли 5:1, но всё равно радуются. Игроки из маленького Канска вкатили один мяч в ворота именитого соперника.

Затем была тренировка. Совсем как у взрослых — на большом поле, с английским тренером. Сибиряки внимательно перенимали опыт знаменитого футбольного клуба. В следующем году "Гагаринец-2" снова намерен принять участие во всероссийских соревнованиях. Уж очень хочется вновь попасть в Англию и утереть нос своим английским сверстникам.