Власти США раздраженно отреагировали на антимусульманские заявления Трампа


EPA

Скандальные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о запрете въезда в США мусульманам прокомментировали в Министерстве обороны США. Пентагон упрекнул миллиардера ни много ни мало "в подрыве национальной безопасности страны".

Скандальные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа о запрете въезда в США мусульманам прокомментировали в Министерстве обороны США. Пентагон упрекнул миллиардера ни много ни мало "в подрыве национальной безопасности страны". По словам пресс-атташе Питера Кука, антиисламские заявления играют на руку только ИГИЛ (запрещена в РФ)(данная террористическая группировка запрещена в России).

"Не вдаваясь в политику, я замечу, что любые замечания, поддерживающие пропаганду ИГИЛ, что, дескать, США воюют с исламом ∎ противоречат нашим ценностям и нашей национальной безопасности. Как я уже говорил, мы сотрудничаем с мусульманскими государствами. Если совсем коротко, то мы хотим дать бой ИГИЛ с помощью мусульман, с помощью остальных стран. И любые заявления, которые это оспаривают ∎ противоречат нашей национальной безопасности", ∎ заявил Питер Кук, пресс-атташе Министерства обороны США.

Ранее высказывания Трампа осудил и Белый Дом, пресс-секретарь Обамы Джош Эрнест сказал, что подобные заявления бизнесмена могут служить основанием для снятия Трампа с президентской гонки, сообщает телеканал "Россия 24".