МВФ выделит Пакистану кредит в размере 847 миллионов долларов

МВФ выделит Пакистану кредит в размере 847 миллионов долларов
Кредит в размере 850 миллионов долларов Пакистану предоставит Международный валютный фонд. Такое решение по итогам первого обзора выполнения антикризисной программы сотрудничества с Исламабадом принял Совет директоров Фонда.

Кредит в размере 850 миллионов долларов Пакистану предоставит Международный валютный фонд. Такое решение по итогам первого обзора выполнения антикризисной программы сотрудничества с Исламабадом принял Совет директоров Фонда.

Таким образом, в рамках программы выделено уже в общей сложности почти 4 миллиарда долларов, сообщает ИТАР-ТАСС. Решение Совета директоров принято в порядке исключения, поскольку Пакистан не полностью выполнил одно из требований программы, связанное с ограничениями в курсовой политике.

Комментируя завершение обзора, заместитель директора-распорядителя МВФ Мурило Португал заявил, что "пакистанская экономика постепенно оправляется от макроэкономических и внешних дисбалансов 2007-08 гг". Заслуга в этом принадлежит властям Исламабада, предпринимающим необходимые "политические шаги" в рамках согласованной с МВФ стабилизационной программы и одновременно "защищающим бедноту", добавил он. Вся программа в целом, утвержденная в ноябре 2008 года, оценивается в 7,7 миллиардов долларов.