Взрыв гранаты в центре Москвы: двое раненых все еще в больнице

В московских больницах все еще остаются двое пострадавших при взрыве гранаты на улице Покровка. Врачи оценивают состояние раненых как удовлетворительное. Всего ранения получили четверо, позже за медицинской помощью обратился еще один пострадавший.

В московских больницах все еще остаются двое пострадавших при взрыве гранаты на улице Покровка, передает РИА Новости. Врачи оценивают состояние раненых как удовлетворительное, сообщила пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Взрыв, при котором пострадали несколько человек, произошел в понедельник вечером на автобусной остановке возле дома 19 на улице Покровка в центре Москвы. Ранения получили  четверо, позже за медицинской помощью обратился еще один пострадавший.

В ГУМВД Москвы сообщили, что на автобусной остановке на улице Покровка взорвалась граната Ф-1. "В медицинских учреждениях остаются двое пострадавших. Оба находятся в удовлетворительном состоянии, с положительной динамикой", — сообщили в полиции.

Взрыв на остановке общественного транспорта возле дома 19 по улице Покровка произошел 7 декабря. От взрыва пострадали пять человек, трое госпитализированы. Момент взрыва зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видео попал убегающий мужчина, который, предположительно, бросил взрывпакет, начиненный металлическими осколками, в людей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".