Нижегородский детоубийца Олег Белов останется под стражей


ГТРК "Нижний Новгород"

Продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до окончания судебного разбирательства. Такое решение вынес сегодня Нижегородский областной суд в отношении Олега Белова. Он обвиняется в убийстве шести детей, беременной жены и своей матери.

Продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до окончания судебного разбирательства. Такое решение вынес сегодня Нижегородский областной суд в отношении Олега Белова. Он обвиняется в убийстве шести детей, беременной жены и своей матери.По данным Нижегородского областного суда, в ходе заседания Белов просил суд освободить его из-под стражи и поместить под домашний арест или подписку о невыезде. Прокурор же заявил о необходимости оставить Белова под стражей, учитывая тяжесть совершенных преступлений и и некоторые особенности личности подсудимого.

Суд принял решение продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до окончания судебного разбирательства, сроком на 6 месяцев. Кроме того, по просьбе Белова дело будет единолично рассмотрено судьей. Также он будет ходайствовать о проведении закрытого судебного разбирательства.