Трамп негодует: Time променял его на Меркель

Миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп недоволен тем, что журнал Time не выбрал его человеком года, поскольку думал, что он станет фаворитом конкурса.

Миллиардер и кандидат в президенты США Дональд Трамп недоволен тем, что журнал Time не выбрал его человеком года, поскольку думал, что он станет фаворитом конкурса, сообщает РИА Новости. "Я же вам говорил, что журнал Time никогда не выберет меня человеком года, несмотря на то, что я основной фаворит. Они выбрали человека, который управляет Германией", — написал Трамп на своей страничке в Twitter.

Как известно, победителем традиционной номинации "Человек года" избрана в этом году канцлер Германии Ангела Меркель. За звание человека года кроме Меркель боролись президент России Владимир Путин, президент Ирана Хасан Роухани, лидер запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, активисты организации Black Lives Matter, которые борются за права афроамериканцев, а также Трамп.

На протяжении ряда месяцев Трамп лидирует в опросах общественного мнения среди республиканцев. Миллиардер имеет репутацию эксцентрика и регулярно вызывает скандалы своими неоднозначными заявлениями. Так, на этой неделе Трамп предложил запретить мусульманам въезд на территорию США.

Также ранее Трамп предложил также "закрыть Интернет" в целях борьбы с терроризмом. Кандидат от республиканской партии заявил: "Мы теряем множество людей из-за Интернета. Нужно встретиться с Биллом Гейтсом и другими людьми, которые разбираются в происходящем. Нужно пообщаться с ними и, может быть, каким-то образом закрыть Интернет".