Кейт Миддлтон надела "Узелки любви" принцессы Дианы


фото: dailymail.co.uk, Jesal/Tanna

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон появилась на ежегодном дипломатическом приеме в Букингемском дворце в тиаре "Узелки любви", принадлежавшей принцессе Диане. Уникальное украшение было инкрустировано жемчужинами и 19 бриллиантовыми арками.

Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон появилась на ежегодном дипломатическом приеме в Букингемском дворце в тиаре "Узелки любви", принадлежавшей принцессе Диане. Уникальное украшение было инкрустировано жемчужинами и 19 бриллиантовыми арками, сообщает Daily Express.

В "Узелках любви" Миддлтон появилась на встрече с 160 послами, верховными комиссарами, британскими и иностранными дипломатами и другими чиновниками высшего звена. На торжественном мероприятии присутствовали 1,5 тысячи гостей, среди которых были принц Филипп, Елизавета II и другие представители британской королевской семьи.

По данным журналистов, Кейт Миддлтон должна была надеть тиару покойной Дианы на свою свадьбу с принцем Уильямом 29 апреля 2011 года, однако в последний момент будущая герцогиня предпочла другое украшение.

Тиара "Узелки любви" была произведена в 1913 году для королевы Марии, жены Георга V. Украшение унаследовала Елизавета II, в 1981 году оно было подарено принцессе Диане на свадьбу с принцем Чарльзом. После развода с принцем в 1996 году Диана вернула тиару Елизавете II.