Корреспонденты ВГТРК стали лауреатами премии "Человек года"

В Храме Христа-Спасителя проходит торжественное вручение премий "Человек года". В рамках церемонии названо и событие года — им стала акция "Бессмертный полк" в День Победы. Среди лауреатов премии — Лео Бокерия, Геннадий Зюганов, корреспонденты ВГТРК Александр Сладков и Евгений Поддубный.

В Храме Христа-Спасителя проходит торжественное вручение премий "Человек года". В рамках церемонии названо и событие года — им стала акция "Бессмертный полк" в День Победы, в которой приняли участие миллионы людей по всей России, а также в некоторых странах ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщает телеканал "Россия 1", среди лауреатов премии — главный кардиохирург страны Лео Бокерия (он награжден за проведение уникальных операций на сердце. Награду получил лидер КПРФ Геннадий Зюганов (за отстаивание принципов социального государства). Также лауреатом премии стал председатель Союза кинематографистов, кинорежиссер Никита Михалков и двое наших коллег — корреспонденты Александр Сладков и Евгений Поддубный (они награждены за мужество и профессионализм, проявленные при подготовке материалов из горячих точек).