У столичного студента изъяли арсенал оружия

У столичного студента изъят арсенал оружия и боеприпасов.

У столичного студента изъят арсенал оружия и боеприпасов, сообщает ТАСС. По словам руководителя пресс-службы ГУМВД по Москве Андрея Галиакберова, накануне вечером в ходе проверки имеющейся информации оперативники УВД по Северо-Западному округу Москвы совместно с сотрудниками ФСБ при поддержке СОБР задержали по месту временного проживания 19-летнего студента одного из столичных вузов, подозреваемого в незаконном хранении и изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов.

"В ходе обыска у него были изъяты: пистолет-пулемет "Скорпион" с прибором для бесшумной стрельбы; пистолет "Глок 19"; револьвер ТОЗ; два охотничьих карабина. Все изъятые предметы направлены на экспертизу для установления их принадлежности к категории огнестрельного оружия", — сказал Галиакберов. Он также уточнил, что кроме перечисленного у подозреваемого были обнаружены 150 патронов различного калибра, порох и приспособления для изготовления охотничьих боеприпасов.

"В настоящее время в отношении 19-летнего студента возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов. С ним проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, решается вопрос об избрании меры пресечения", — Галиакберов.