Пассажиры лондонского метро испугались зонта, приняв его за самурайский меч


фото: metro.co.uk

Курьезный инцидент произошел в лондонском метро. Пассажиры одного из составов приняли ручку зонта, который вез их сосед по вагону, за самурайский меч. Британцы тут же позвонили в полицию. Машинисту пришлось остановить поезд, стражи порядка тщательно обыскали все вагоны в поисках холодного оружия.

Курьезный инцидент произошел в лондонском метро. Пассажиры одного из составов приняли ручку зонта, который вез их сосед по вагону, за самурайский меч. Бдительные британцы тут же позвонили в полицию. Машинисту пришлось остановить поезд, стражи порядка тщательно обыскали все вагоны в поисках холодного оружия, сообщает Metro.

Инцидент произошел в городском районе Дептфорд.

"Сначала полицейские обыскали всех пассажиров. Они внимательно изучили мой зонт, но ничего подозрительного не обнаружили. Затем они продолжили поиски. Я не представляю, кому из соседей по вагону пришло в голову принять мой зонт за катану", — написал в своем микроблоге 22-летний Рей Браун.

"Стражей порядка было шесть. Они работали очень профессионально, что не умаляло комичности ситуации. Никто из них не сказал, что ручка моего зонта выглядит подозрительно. Полиция прошерстила весь поезд пять или шесть раз, после чего позволила машинисту продолжить путь", — добавил британец.