Путин: объективная подача материала о России очень важна

Объективная подача материала о России очень важна. Этот момент отметил президент России Владимир Путин, поздравляя телеканал Russia Today с 10-летием вещания.

Объективная подача материала о России очень важна. Этот момент отметил президент России Владимир Путин, поздравляя телеканал Russia Today с 10-летием вещания.

"Конечно, и мы здесь, в России, имею ввиду власти российские, тоже не святые, и мы делаем ошибки, что-то можно было, наверное, поправить, что-то было не так, — цитирует Путина ТАСС. — И поэтому объективная подача материала и о нашей стране тоже очень важна. Надеюсь, так оно и будет, и так и должно быть для СМИ объективных, интересных, иначе они интересными не будут".

Президент отметил, что телеканал по каждому значимому событию дает разные точки зрения. "Как у нас говорят, не грузите зрителей тяжелыми прямолинейными пропагандистскими клише. Ваша самая сильная сторона это свободная и независимая подача информации", — добавил он.

Посмотрев ряд сюжетов телеканала Путин отметил, что согласен с позицией ряда западных коллег по некоторым вопросам. "Почему? Потому что у гражданского общества, у таких людей как вы, креативных, свободных, свой взгляд на вещи, — сказал Путин. — Ваша задача не обслуживать даже интересы российской власти, а подавать разные точки зрения с тем, чтобы у рядового гражданина, у зрителя, слушателя складывалось общее, правильное, многостороннее, многообразное, трехмерное или даже больше, собственное впечатление о том, правильно действуют власти или нет, в интересах это общества и всех граждан или это в интересах каких-то элит или квазиэлит, каких то монопольных групп, прорвавшихся к власти или деньгам. Такая миссия чрезвычайно важна".