Двух работников аэропорта Владивостока задержали за сбыт и хранение "спайсов"

В Приморье сотрудники наркоконтроля задержали двух работников ОАО "Международный аэропорт Владивосток", причастных к сбыту и хранению наркотиков. Также задержаны двое его покупателей, один из которых работал механизатором комплексной бригады аэропорта.

В Приморье сотрудники наркоконтроля задержали двух работников ОАО "Международный аэропорт Владивосток", причастных к сбыту и хранению наркотиков. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 31-летний электромеханик аэропорта, сбывавший наркотики в кругу своих знакомых. В момент задержания при себе у него находилось два полимерных свертка со "спайсом"", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления ФСКН по Приморью. В отношении него возбуждено уголовное дело статье УК РФ о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Оперативники также задержали двоих жителей города Артема, приобретавших у этого электромеханика наркотики. Один из покупателей работал механизатором комплексной бригады аэропорта. При нем обнаружили синтетический наркотик, а в его машине и дома найдены три шприца с гашишным маслом общим весом 6,8 грамма.

"Расчет за приобретенные наркотики осуществлялся посредством электронных платежных систем. Обоим гражданам предъявлено обвинение по части 1 и части 2 статьи 228 УК РФ ("Незаконное хранение наркотических средств в значительном и крупном размере"). Уголовные дела в их отношении направлены в суд", — говорится в сообщении ведомства.