Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Лазарев выступит на "Евровидении" с песней Киркорова


Сергей Карпов/ТАСС

Певец Сергей Лазарев, возможно, будет представлять Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2016 году с песней Филиппа Киркорова.

Певец Сергей Лазарев, возможно, будет представлять Россию на музыкальном конкурсе "Евровидение" в 2016 году с песней Филиппа Киркорова.

"Песня сейчас выбирается, есть несколько вариантов. Один из них – песня Филиппа Киркорова", — рассказал ТАСС главный продюсер развлекательного вещания телеканала "Россия 1" Геннадий Гохштейн. По его словам, есть много хороших вариантов, но произведение должно соответствовать всем требованиям конкурса и при этом подходить певцу.

Когда песня будет выбрана, ее представят широкой публике — Лазарев исполнит ее на одном из концертов, будет снят клип, пообещал продюсер.

Решение отправить певца на конкурс было принято редакционным советом ВГТРК. "Мы рассматривали несколько аспектов и считаем, что Сергею можно доверить эту миссию. Он прекрасный, популярный вокалист", — отметил Гохштейн.

Сам певец объявил о своем участии в конкурсе в Instagram (запрещена в РФ). "Для меня будет большой честью выступать от имени нашей страны! Это будет увлекательный опыт, я в этом уверен! И я надеюсь, что вы, так же как и я, влюбитесь в ту песню, которую я буду исполнять на конкурсе в Стокгольме! Пожелайте мне удачи и болейте за меня! Спасибо", — написал он.

Впервые международный конкурс песни "Евровидение" состоялся в 1956 году. Россия принимает в нем участие с 1994 года.

В 2015 году нашу страну на нем представляла Полина Гагарина с песней A Million Voices. Певица заняла второе место, первым стал представитель Швеции Монс Сельмерлев.

В 2016 году полуфиналы конкурса пройдут 10 и 12 мая, а финал — 14 мая в Стокгольме.

Сергей Лазарев родился 1 апреля 1983 года в Москве. В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля "Непоседы". В составе "Непосед" принимал участие в известных телевизионных программах и фестивалях. В том же году снялся в телевизионном юмористическом журнале "Ералаш".

После ухода из "Непосед" Лазарев и Влад Топалов создали успешный поп-дуэт Smash!!, выиграли "Новую волну" и стали лауреатами премии Муз-ТВ, "Золотого граммофона" и Russia Music Awards 2004.

В 2003 году окончил Театр-студию МХАТ и играет в спектаклях Театра имени Пушкина, был номинирован на "Хрустальную Турандот" и на "Звезду театрала".

В 2004 году Smash!! распался, и Лазарев занялся сольной карьерой, в его дискографии четыре студийных альбома (с песнями на английском языке), он лауреат множества российских музыкальных наград.