В Московском зоопарке орудует банда енотов-грабителей. Видео

В Московском зоопарке посетителей призывают быть предельно внимательными, так как у местных енотов активизировалась тяга к кражам ценных предметов.

Из-за аномальной для декабря теплой погоды, установившейся в столичном регионе, неадекватно ведут себя животные. Ранее сообщалось, что по "Аптекарскому огороду" бродят "стаями" пьяные от валерияны коты. А в Московском зоопарке посетителей призывают быть предельно внимательными, так как у местных енотов активизировалась тяга к кражам ценных предметов.

"Наши еноты нравятся всем. Посетители очень любят фотографировать енотов. А еноты очень любят технические устройства. Бывает, что посетитель достает свой телефон (или фотоаппарат), поднимает его над стеклом, чтобы сделать хороший кадр, и он, внезапно, падает прямо в лапы енотам, которые только и ждут, как бы что-нибудь разобрать на запчасти. Упавший телефон расходится на детали за считанные минуты. Спасти его, как правило, не удается. Будьте осторожны!" – говорится в сообщении Московского зоопарка на страничке в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).

Там же публикуется видео, на котором засвидетельствовано, как именно "орудуют" еноты, и отмечается, что "при съемке этого ролика ни один енот не пострадал". Видео продублировано на YouTube-канале зоопарка.

Впрочем, не только еноты Московские зоопарка неравнодушны к чужому добру. Так, сайт "Комсомольская правда" напоминает историю, когда три енота "напали" на один из московских офисов "Йота-систем" и устроили там погром на 44 тысячи рублей.

Позже выяснилось, полосатых хулиганов принесла в офис одна из клиенток, которая работает дрессировщицей. И изначально все они были в клетке, правда, пока хозяйка получала консультации и отлучалась в банкомат за деньгами, один из зверьков выбрался на свободу и освободил своих товарищей.