Шойгу: за год контингент НАТО у границ России увеличился в 13 раз

За год контингент НАТО в Балтии, Польше и Румынии увеличился по числу военнослужащих в 13 раз, а по числу самолетов — в 8 раз. Об этом Сергей Шойгу собщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ.

За год контингент НАТО в Балтии, Польше и Румынии увеличился по числу военнослужащих в 13 раз, а по числу самолетов — в 8 раз. Об этом Сергей Шойгу собщил сегодня на расширенном заседании коллегии Минобороны РФ. Прямую трансляцию ведут телеканал "Россия 24" и сайт Вести.Ru.

Министр обороны РФ констатировал тот факт, что за последний год в странах Балтии и Центральной Европы численность войск увеличилась кратно. Кроме того, планируется модернизация американских ядерных авиабомб.

"Только за этот год в странах Балтии, Польши и Румынии натовский контингент увеличился по самолетам в восемь раз, а по количеству военнослужащих — в 13 раз", — сообщил Шойгу.

Кроме того, как заявил министр обороны РФ, на территории Бельгии, Италии, Нидерландов, ФРГ и Турции сосредоточено около 200 американских ядерных авиабомб и "предусматривается их обновление".