В Новосибирске годовалый ребенок отравился курительными смесями


Фото ТАСС.

В Новосибирске следователи разбираются в обстоятельствах отравления курительными смесями годовалого ребенка.

В Новосибирске следователи разбираются в обстоятельствах отравления курительными смесями годовалого ребенка. Как сообщает регионалное управление СК РФ, 9 декабря в Детскую городскую клиническую больницу №1 бригадой скорой помощи был доставлен годовалый ребенок с признаками отравления.

По предварительным данным девочка отравилась курительными смесями. В настоящее время здоровье ребенка оценивается как удовлетворительное.

11 декабря врачи готовили ребенка к выписке из больницы, однако в последний момент мать девочки решила оставить ребенка под наблюдением врачей еще на несколько дней.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка. В настоящий момент следствием проводятся необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе каким образом курительные смеси появились в доме.

По полученной в ходе проведения проверочных мероприятий информации, курительные смеси употребляет отец девочки. Мужчине проведено медицинское освидетельствование на предмет наличия у него в крови наркотических веществ. По результатам медицинского заключения следователем будет принято процессуальное решение, сообщает управление СК РФ по Новосибирской области.