Вход пилотируемого корабля "Союз" в атмосферу. Видео

Космонавты МКС Михаил Тюрин и Томас Райтер сняли на видео вход пилотируемого корабля "Союз ТМА-8" в атмосферу Земли. Как видно на видео, которое предоставила Вестям.Ru пресс-служба Роскосмоса, на Землю возвращается только спускаемый аппарат, а два остальных отсека сгорают в плотных слоях атмосферы.

Космонавты МКС Михаил Тюрин и Томас Райтер сняли на видео вход пилотируемого корабля "Союз ТМА-8" в атмосферу Земли.

Как видно на видео, которое предоставила Вестям.Ru пресс-служба Роскосмоса, на Землю возвращается только спускаемый аппарат, а два остальных отсека сгорают в плотных слоях атмосферы.

В пятницу в 15:49 пилотируемый корабль "Союз-ТМА-17М" войдет в атмосферу Земли. На борту корабля находятся члены экипажа и частники 45 длительной миссии МКС, в том числе космонавт Олег Кононенко, астронавт Челл Линдгрен и астронавт Кимия ЮИ. Максимальной перегрузке в 4,2g экипаж ПТК подвергнется через семь минут после входа в атмосферу. Посадка ожидается в 16:12 по московскому времени на территории Казахстана в 121 километрах северо-восточнее города Жезказган.

15 декабря на смену возвращающимся на Землю космонавтам отправятся российский космонавт Юрий Маленченко, астронавт НАСА Тимоти Копра и астронавт ЕКА Тимоти Пик. Тем временем, на МКС продолжают нести вахту бортинженер Сергей Волков, бортинженер Михаил Корниенко и командир Скотт Келли.