Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Лазарев о "Евровидении": услышал песню и согласился


Сергей Фадеичев/ТАСС

Певец Сергей Лазарев в эксклюзивном интервью Вестям.Ru рассказал, что решающую роль в его согласии представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" стала написанная для него песня.

Певец Сергей Лазарев в эксклюзивном интервью Вестям.Ru рассказал, что решающую роль в его согласии представлять Россию на международном музыкальном конкурсе "Евровидение" стала написанная для него песня.

По словам музыканта, раньше у него не возникало желания поехать на конкурс. В этот раз, когда поступило предложение от ВГТРК и он услышал композицию, то принял решение попробовать свои силы. Лазарев уточнил: чтобы не создавать лишней шумихи, было решено объявить о представителе России на конкурсе заранее.

Конкурс "Евровидение" в шведском Стокгольме пройдет в мае 2016 года. Поэтому, как отметил певец, у него есть достаточное количество времени, чтобы придумать номер. Лазарев подчеркнул, что команда Dream team, которая будет создавать для него номер, исключительные профессионалы. Подробности своего предстоящего номера Лазарев не раскрыл, отметил только, что песню для него писали греческие авторы.

На вопрос о том, кто именно будет поддерживать музыканта на конкурсе, Лазарев выразил надежду, что за него будет болеть "Россия, все его поклонники в России и за рубежом, и, конечно, родные и друзья".

Певец Сергей Лазарев начал артистическую карьеру еще в детстве. С 9 до 11 лет пел в ансамбле имени Владимира Локтева. В 1995 году стал одним из участников детского ансамбля "Непоседы". В 2001 году вместе с Владом Топаловым выступал в группе Smash!!. В августе Лазарев стал победителем первого музыкального конкурса "Новая волна", которая прошла в Юрмале. Сольную карьеру начал в 2005 году, когда вышел его альбом Don’t Be Fake. Неоднократно становился лауреатом таких премий, как Муз-ТВ, "Евро-хит" радио "Европа плюс", "Золотой граммофон", телеканала MTV Russia Music Awards.

Конкурс песни "Евровидение-2016" пройдет в шведском Стокгольме весной. По предварительным данным, полуфиналы конкурса намечены на 10 и 12 мая, финал должен пройти 14 мая 2016 года.