Телецентр "Останкино" обнесли колючей проволокой


Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Колючей проволокой окружен телецентр "Останкино". Это связано с усилением мер безопасности телецентра, поясняет пресс-секретарь "Останкино" Денис Назаров. Сделано это для защиты сотрудников и гостей телецентра.

Колючей проволокой окружен телецентр "Останкино". Это связано с усилением мер безопасности телецентра, поясняет пресс-секретарь "Останкино" Денис Назаров. Сделано это для защиты сотрудников и гостей телецентра от терактов.

"Это мировая практика, когда усиливается охрана важных объектов в напряженной ситуации, — цитирует Дениса Назарова ТАСС. — Это нормальная превентивная мера, которая стала ответной реакцией на поступившую 5 декабря информацию об угрозе взрыва в "Останкино". К счастью, угроза была ложной. Но для нас защита наших сотрудников и гостей — это необходимая мера. Вопрос безопасности стоит на первом месте".

Он не смог ответить на вопрос, когда усиленные меры безопасности могут быть отменены. "Будем смотреть по ситуации", — пообещал пресс-секретарь телецентра.

Повышение мер безопасности связаны с угрозами со стороны боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство (запрещена в РФ)".

Фотоснимки колючей проволоки над забором вокруг "Останкино" ранее появились в Интернете.

С 1 ноября 2015 года телецентр вместо 5-го полка полиции, который прежде отвечал за безопасность "Останкино", телецентр охраняет филиал ФГУП "Охрана" МВД России по Москве.

Безопасность на Новый год в Москве будут обеспечивать 15 тысяч силовиков и дружинников.