Власти ЛНР: лидера казаков Дремова убили украинские спецслужбы

К убийству командира шестого казачьего полка Павла Дремова причастны украинские спецслужбы. Такое заявление сделал замначальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. Террористическая деятельность спецслужб Украины на территории ЛНР стала более активной.

К убийству командира шестого казачьего полка Павла Дремова причастны украинские спецслужбы. Такое заявление сделал замначальника штаба Народной милиции ЛНР Игорь Ященко. По его словам, террористическая деятельность спецслужб Украины на территории ЛНР стала более активной.

После убийства Дремова власти ЛНР усилили меры безопасности. Об этом рассказал глава министерства госбезопасности республики Леонид Пасечник. Он пояснил, что выработан комплекс мер, составлены планы по соблюдению комендантского часа. Пасечник также отметил, что в последнее время идет активизация диверсионных групп противника на территории ЛНР, связанная с подрывами.

По словам министра, на днях в городе Ровеньки была взорвана телевизионная башня, а перед этим украинская ДРГ совершила подрыв железнодорожных путей. "Украина в своих действиях переходит в ту категорию, когда используются методы международного терроризма", — заявил он. Глава ведомства уверен, что убийство Дремова — очень серьезный удар.

12 декабря Дремов погиб в результате взрыва в собственном автомобиле. Инцидент произошел около 13:20 по местному времени в городе Первомайск на торжественном семейном мероприятии. Подрыв автомобиля произошел при подъезде к заправке. Кроме того, погиб водитель служебного автомобиля Пинчук Леонид Владимирович. Ранее сообщалось, что он выжил. МГБ и МВД проводят оперативно-розыскные мероприятия, передает РИА Новости.