После драки с Яценюком депутата Барну исключили из партии

Депутат Верховной рады Украины Олег Барна согласен с решением фракции "Блок Петра Порошенко" о его исключении. Решение было принято после драки Барны с премьер-министром Арсением Яценюком 11 декабря.

Депутат Верховной рады Украины Олег Барна согласен с решением фракции "Блок Петра Порошенко" о его исключении, передает РИА Новости. Решение было принято после драки Барны с премьер-министром Арсением Яценюком 11 декабря. При этом Барна собирается остаться внефракционным депутатом. "Альтернативы нет, другая фракция мне не подходит", — пояснил он каналу "112.Украина". он уверен, что его коллеги поступили правильно, чтобы сберечь коалицию.

"Блок Петра Порошенко" был и остается партнером "Народного фронта", "Самопомочи" и "Батькивщины" в парламентской коалиции. Об этом после произошедшего заявил ее лидер Юрий Луценко. Партии составляют коалицию "За европейскую Украину". На форуме депутатов местных советов в Киеве Луценко напомнил, что "других форматов для строительства европейской Украины не существует".

Во время выступления Арсения Яценюка в Верховной раде Олег Барна преподнес ему букет цветов с траурной лентой, а затем поднял в воздух и попытался оттащить Яценюка от трибуны. В результате между депутатами рады началась драка. Позже Барна рассказал журналистам, что собрал уже 73 подписи депутатов за отставку кабинета министров, однако, не все недовольные правительством фракции решились подписаться.