В Москве утверждена программа по капремонту

Столичные власти утвердили полный перечень видов работ, выполняемых при проведении комплексного капитального ремонта жилого фонда. Виды и объемы работ определяются индивидуально для каждого многоквартирного дома, который включен в краткосрочные планы программы по капремонту.

Столичные власти утвердили полный перечень видов работ, выполняемых при проведении комплексного капитального ремонта жилого фонда.

"По распоряжению правительства Москвы, утверждены виды и объемы работ, которые будут выполняться при проведении комплексного капремонта в жилых домах города", - сообщили "Интерфаксу" в городской администрации во вторник.

Виды и объемы работ определяются индивидуально для каждого многоквартирного дома, который включен в краткосрочные планы программы по капремонту. В окончательный список вошли работы по ремонту и утеплению стен и фасадов зданий, фундаментов и подвалов, кровель и чердачных помещений, лестниц, дверных заполнений, а также внутридомовых инженерных систем у входных площадок. Ремонту подлежат системы центрального отопления, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения, канализации и водоотвода, электрооборудования, мусоропроводов, а также систем дымоудаления, внутридомового газоснабжения, внутренней отделки. Запланированы работы по обновлению лифтов и оборудования объединенных диспетчерских.