Конькобежец Павел Кулижников установил очередной рекорд

В голландском Херенвене проходит этап Кубка мира по конькобежного спорта. Россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 1 000 метров, установив мировой рекорд.

В голландском Херенвене проходит этап Кубка мира по конькобежному спорту. Россиянин Павел Кулижников победил на дистанции 1 000 метров, установив мировой рекорд.

Российский конькобежец Павел Кулижников победил на дистанции 1000 метров на четвертом этапе Кубка мира в Херенвене (Нидерланды) с новым рекордом мира равнинных катков. Кулижников показал время 1 минута 08,16 секунды. Предыдущее достижение было установлено Кьелдом Нёйсом из Нидерландов 2 ноября 2014 года в Херенвене — 1.08,25.Вторым стал еще один россиянин Денис Юсков (1.08,59), третье место занял Нёйс (1.08,61). Россиянин Алексей Есин стал пятым, Кирилл Голубев — 15-м, сообщает РИА Новости.

На дистанции 1000 м у женщин Ольга Фаткулина стала 7-й, Екатерина Шихова — 9-й, Маргарита Рыжова — 15-й. В командной гонке у женщин сборная России (Наталья Воронина, Елизавета Казелина, Ольга Граф, Маргарита Рыжова) стала 4-й.