Велоспорт. "Катюша" представила гонщиков в новом дизайне

В испанском Кальпе прошла презентация российской велокоманды Мирового тура "Катюша". Публике были представлены гонщики "конюшни", которая в минувшем сезоне стала второй в мировом рейтинге. В новый сезон "Катюша" входит обновленной, проведен ребрендинг формы и обозначена новая стратегия развития.

В испанском городке Кальп прошла презентация российской велосипедной команды Мирового тура "Катюша", основанной в 2008 году. Публике были представлены гонщики "конюшни", которая в минувшем сезоне стала второй в мировом рейтинге, а также руководящий и менеджерский состав. В новый сезон "Катюша" входит обновленной, проведен ребрендинг формы и обозначена новая стратегия развития.

"Катюша" по традиции проводит в Испании первый сбор и работа гонщиков на местных трассах совпала с первым официальным их выходом в свет. На презентацию команды приехал ее основатель, президент Федерации велосипедного спорта России Игорь Макаров. В своем приветственном слове он отметил успехи "Катюши" в последние голы, заявил, что российская "конюшня" еще далеко не достигла своего максимума. Глава ФВСР также выразил надежду, что в следующем олимпийском сезоне гонщики команды смогут покорить много новых спортивных высот.

Следует сказать, что в 2016 году в составе "Катюши" будут выступать 28 гонщиков из 12 стран: России, Испании, Италии, Норвегии, Австрии, Бельгии, Колумбии, Дании, Эстонии, Германии, Португалии и Словении. Лидерами "конюшни" являются испанец Хоаким Родригес, норвежец Александр Кристофф, словенец Симон Шпилак, россиянин Ильнур Закарин. Российские поклонники велоспорта связывают свои надежды с соотечественниками Максимом Бельковым, Сергеем Чернецким, Владимиром Исайчевым, Павлом Кочетковым, Сергеем Лагутиным, Матвем Мамыкиным, Александром Порсевым, Алексеем Цатевичем, Эдуардом Воргановым.

"Нам не хватило всего нескольких очков для того, чтобы стать лучшей командой в мире, и это заставляет нас двигаться вперед, — сказал на презентации генеральный менеджер команды Вячеслав Екимов. – Но мы знаем, что можем выступить лучше в 2016 году. В новом сезоне мы будем бороться за призовые места на Гранд-турах".