Тема:

Трагедия под Воронежем 8 лет назад

Гибель 23-х человек заставит отремонтировать ветхие интернаты

Правительство РФ найдет средства на реконструкцию ветхих психоневрологических интернатов. Это решение было принято после трагического пожара в Воронежской области, в результате которого погибли 23 человека.

Правительство РФ найдет средства на реконструкцию ветхих психоневрологических интернатов, передает РИА Новости. Это решение было принято после трагического пожара в Воронежской области, в результате которого погибли 23 человека. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец. "Будет поднят вопрос о необходимости реконструкции психоневрологических интернатов с ветхими деревянными перекрытиями", — пояснила она.

Голодец отметила, что при пожаре погибли 23 человека, еще 23 ранены. "Ситуация с оказанием помощи пострадавшим на контроле, из 23 пострадавших 3 находятся в областной больнице, остальные — в Борисоглебской районной больнице", — рассказала она. Вице-премьер подчеркнула, что все пострадавшие обеспечены необходимыми медикаментами, а угрозы их жизням нет.

Трагедия произошла около одиннадцати вечера 12 декабря. Пожар продолжался два часа. Последствия огня ликвидируют более 440 человек, включая психологов, и 80 единиц техники. По последним данным, не найден еще один человек.