Украинские полицейские требуют от министра отмены переаттестации

Тысяча сотрудников органов внутренних дел митингует у здания МВД Украины. Они протестуют против проведения переаттестации. Массовая акция проходит спокойно, без нарушений порядка.

Тысяча сотрудников органов внутренних дел митингует у здания МВД Украины. Они протестуют против проведения переаттестации, передает канал "112 Украина". Корреспондент телеканала рассказал, что некоторым из сотрудников не удалось пройти тестовые задания. Для тех, кто в скором времени собирался выйти на пенсию, это представляет большую проблему, пояснил он. Как рассказал корреспондент, массовая акция проходит спокойно, без нарушений порядка.

По данным канала "112 Украина", количество митингующих продолжает увеличиваться. Организаторы митинга сообщили, что в акции примут участие около пяти тысяч человек. По их словам, аналогичные митинги будут проходить всю следующую неделю с 14 по 20 декабря.

Закон о Национальной полиции, созданной в рамках реформирования МВД Украины, вступил в силу 7 ноября 2015 года. Закон предусматривает переходный период: сотрудники милиции будут проходить переаттестацию, чтобы попасть на работу в новую структуру, передает РИА Новости.