Пензенцы могут проверить знания по истории на Всероссийском тестировании


ГТРК "Пенза"

Всероссийский тест по истории Отечества состоится в субботу, 19 декабря. В нем могут принять участие жители Пензенской области, вне зависимости от пола и возраста. Тест будет включать в себя 40 вопросов с выбором варианта ответа по истории России с древнейших времен до наших дней.

Всероссийский тест по истории Отечества состоится в субботу, 19 декабря. В нем могут принять участие жители Пензенской области, вне зависимости от пола и возраста.

Тест будет включать в себя 40 вопросов с выбором варианта ответа по истории России с древнейших времен до наших дней. Как сообщили ГТРК "Пенза" в пресс-службе госуниверситета, тестирование начнется в 11.00 на базе историко-филологического факультета педагогического института ПГУ. Его продолжительность — 1 час.

"Каждый участник перед началом тестирования получит индивидуальный шифр, по которому можно будет узнать свой результат на официальном сайте историко-филологического факультета в разделе "Новости" 20 декабря. Персональные данные участников в Интернете размещаться не будут", — уточнили в вузе.

Пять участников, набравших наибольшую сумму баллов, будут в торжественной обстановке награждены именными сертификатами и ценными подарками от отделения Российского исторического общества в Пензе. Приглашение на награждение будет выслано на электронный адрес победителей и призеров.

"Всем желающим проверить свои знания по истории необходимо до 18.00 мск 16 декабря зарегистрироваться, прислав свою заявку на электронный адрес: alone-87@ya.ru. В теме письма необходимо указать: Всероссийский тест по истории Отечества, в тексте: фамилию, имя, отчество, пол и возраст. В ответном письме организаторов будет указано: Ваша заявка принята", — добавили в Пензенском госуниверситете.