Тема:

Теракт над Синаем 2 года назад

Египет не подтверждает, что на борту А321 был теракт


EPA


EPA


EPA


EPA


EPA

Согласно данным доклада министерства гражданской авиации Египта по расследованию обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера А-321 над Синайским полуостровом.

Согласно данным доклада министерства гражданской авиации Египта по расследованию обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера А-321 над Синайским полуостровом, свидетельств действий террористов не обнаружено, сообщает "Интерфакс". "Комитет по техническому расследованию на данный момент не нашел ничего, что указывало бы на незаконное вмешательство или террористические действия", — говорится в заявлении министерства страны.

31 октября на 24-й минуте полета потерпел катастрофу самолет А321 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии. 17 ноября директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что катастрофа российского самолета в Египте произошла в результате теракта. По данным экспертов, на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.