Проект "С миру по елке" порадует маленьких пациентов столичных клиник

Настоящее новогоднее чудо в подарок – в преддверии праздника организаторы проекта "С миру по елке" решили порадовать маленьких пациентов столичных клиник. Речь идет о детях, страдающих онкологическими заболеваниями.

Настоящее новогоднее чудо в подарок — в преддверии праздника организаторы проекта "С миру по елке" решили порадовать маленьких пациентов столичных клиник. Речь идет о детях, страдающих онкологическими заболеваниями. Многим их них придется провести предстоящие каникулы вне дома, так что волшебную рождественскую атмосферу создают прямо в больнице. Волонтеры наряжают елку, украшают палаты, а актеры и музыканты устраивают для детей и их родителей театрализованные представления.

"Очень много волонтеров, которые захотели к нам присоединиться и поделиться этой радостью предпраздничной суеты — когда покупаются подарки, вспоминаются все друзья, придумывается для каждого сюрприз. Эту атмосферу нам захотелось принести сюда", — отметила в интервью программе "Вести-Москва" председатель попечительского совета благотворительного фонда "ОМК-Участие" Ирина Седых.

Благотворительные акции и праздничные мастер-классы проходят в эти дни в трех столичных клиниках: в НИИ детской онкологии и гематологии, онкологическом отделении Морозовской больницы и детском отделении Российского научного центра рентгенорадиологии.