Тема:

Сын миллиардера убил мать 7 лет назад

СМИ: сын известного олигарха задушил мать проводом от зарядного устройства

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины. Трагедия произошла несколько дней назад, но ее шокирующие подробности стали известны лишь сегодня.

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины. Трагедия произошла несколько дней назад, но ее шокирующие подробности стали известны лишь сегодня.

Как сообщает республиканское управление СК РФ, вечером 10 декабря в одном из номеров отеля "Корстон" в Казани было обнаружено тело 44-летней женщины с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования по подозрению в совершении преступления был задержан 19-летний сын потерпевшей.

По предварительной версии, днем 10 декабря женщина с сыном приехали из Москвы с целью прохождения тренинга. Вечером один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бесцельно ходившего по коридору, при этом на его одежде были следы крови.

Он позвал сотрудников отеля, которые обнаружили в номере тело потерпевшей с многочисленными кровоподтеками на лице и следами удушения. Предположительно женщина была задушена проводом от зарядного устройства, говорится в сообщении управления СК РФ по Татарстану.

При этом LifeNews передает, что трагедия произошла в семье известного олигарха и миллиардера Игоря Сосина – владельца сети магазинов "Старик Хоттабыч" и акционера OBI.

Подозреваемый в убийстве – его 19-летний сын Егор. С матерью молодого человека миллиардер развелся несколько лет назад, сейчас у него другая жена.

Придя в себя, Егор рассказал оперативникам, что приехал со своей матерью из Москвы для того, чтобы пройти в Казани курс лечения. По словам юноши, мать дала ему неизвестные таблетки, от которых у него начались галлюцинации и он не помнит, как избивал и душил родную мать.

Теперь сотрудникам республиканского СК РФ предстоит установить все причины и обстоятельства трагедии.