Немецкие Санта-байкеры развезли подарки детям из бедных семей. Видео


фото: Christmas Biketour

В Берлине прошел благотворительный мотомарафон, в котором приняли участие несколько десятков байкеров в костюмах Санта-Клаусов. Немцы развезли подарки детям из приютов и малоимущих семей. Подобные акции проходят в немецкой столице ежегодно.

В Берлине прошел благотворительный мотомарафон, в котором приняли участие несколько десятков байкеров в костюмах Санта-Клаусов. Немцы развезли подарки детям из приютов и малоимущих семей. Подобные акции проходят в немецкой столице ежегодно, сообщает Berlin Online.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как байкеры в праздничных костюмах совершают свой благотворительный мотопробег. За сутки мотоциклисты накатали по Берлину 54 километра. Кроме того, 12 декабря "Санты на колесах" развернули благотворительную ярмарку, продав десятки сувениров. Все средства, собранные в ходе этой акции, пошли на помощь малышам из приютов.

В 2014 году мотоциклисты в костюмах Санта-Клаусов собрали на благотворительные нужды 10 тысяч евро. Акции ряженых байкеров прошли не только в Европе, но и в США, сообщает East Oregonian.