Тема:

Сын миллиардера убил мать 7 лет назад

Сын миллиардера Сосина задушил мать перед психологическим тренингом

Сыну миллиардера Игоря Сосина Егору предъявили обвинение в убийстве матери. Тело 44-летней женщины со следами побоев нашли в гостиничном номере в Казани. Как выяснилось, мать и сын приехали в Татарстан на психологический тренинг.

Сыну миллиардера Игоря Сосина Егору предъявили обвинение в убийстве матери. Тело 44-летней женщины со следами побоев нашли в гостиничном номере в Казани. Как выяснилось, 19-летний юноша избил ее до потери сознания, а затем задушил.

Егора Сосина полиция обнаружила в коридоре отеля "Конад": молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Республике Татарстан, вечером 10 декабря один из постояльцев гостиницы увидел подозреваемого, бродившего по коридору. На одежде молодого человека были следы крови.

Когда Егора задержали, внятно рассказать о случившемся он не смог – во всем винил какие-то таблетки. По словам юноши, лекарства ему давала мать, и от них у него начались галлюцинации. По некоторым данным, в номере, где остановились мать и сын, были найдены психотропные препараты.

Сосин рассказал, что в Татарстан приехал вместе с матерью на лечение. Однако телеканал LifeNews сообщил, что мать и сын приехали на психологический тренинг. Они должны были посетить семинар Берта и Софи Хеллингер "Семейные расстановки в служении жизни".

"По предварительной версии следствия, убийство совершено на почве ссоры. Следственными органами молодому человеку предъявлено обвинение в убийстве", – сообщили в следственном управлении. Суд постановил заключить Егора Сосина под стражу. Кроме того, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая, биологическая и физико-техническая. Расследование уголовного дела продолжается.

Игорь Сосин – совладелец сети OBI, один из создателей сети "Старик Хоттабыч".