Путин рад, что Лукашенко приехал для обстоятельного разговора

Путин рад, что Лукашенко приехал в Москву для обстоятельного разговора по всему комплексу двусторонних отношений.

В Кремле начались переговоры президентов России и Белоруссии, Владимира Путина и Александра Лукашенко, сообщает "Интерфакс".

"Нам есть, о чем поговорить всегда, мы часто встречаемся. Мы вас ждали с этим официальным визитом, очень рады, что это, несмотря на всякие текущие проблемы, организовано, что вы приехали для обстоятельного разговора по всему комплексу российско-белорусских отношений", — отметил Путин.

Глава государства подчеркнул, что это первый визит Александра Лукашенко после выборов в Россию, и это естественно с учетом уровня политических отношений и объема экономического сотрудничества.

"Мы прекрасно знаем, что надо России от Белоруссии, уверен, что Россия абсолютно знает, что надо Белоруссии от России, я думаю, что решение тех проблем, которые у нас существуют, еще более сблизит наши народы. Хотя, откровенно говоря, мерить нас с вами классическими рамками взаимоотношений с другими государствами как-то даже неудобно, потому что у нас настолько близкие отношения, что тут не подходят эти критерии", — заявил президент Белоруссии.

Александр Лукашенко выразил готовность к решению вопросов двусторонних отношений.